SERVICE AM KUNDEN

Als Anbieter renommierter Hersteller aus dem Bereich Antriebstechnik bieten wir Ihnen besten Kundenservice für die Produkte und Dienstleistungen rund um unser Lieferprogramm. Ganz egal ob Sie Fragen zu Getriebemotoren, Elektromotoren oder zu einem Frequenzumrichter haben – wir sind für Sie da! Unsere Abteilungen „Vertrieb“ & „Service“ kümmern sich gerne um Ihre Anliegen und unterstützen Sie bei Fragen rund um unsere Produkte. Unser Vertriebsteam begleitet Sie gerne vor, während und auch noch nach dem Kaufabschluss.

Die individuelle Beratung rund um Ihren kundenspezifischen Antrieb steht Ihnen bis zu Ihrer vollsten Zufriedenheit mit Rat und Tat zur Seite. Unsere kompetenten Mitarbeiter sind stets für Sie da und erstellen bzw. planen Ihren passenden Antrieb – ganz nach Ihren Bedürfnissen.

 

Name Bereich Telefon E-Mail
Alexander Lindner Vertriebsleiter +49 (0) 7471 / 9301051 a.lindner@gemoteg.de
Matthias Happke Technischer Vertrieb / Marketing +49 (0) 7471/9301044 m.happke@gemoteg.de
Dimitrios Sarantidis Technischer Vertrieb +49 (0) 7471/9301045 d.sarantidis@gemoteg.de
Giuseppe Caruso Technischer Vertrieb +49 (0) 7471 / 9301037 g.caruso@gemoteg.de
Sebastian Schneider Technischer Vertrieb +49 (0) 7471/ 9301038 s.schneider@gemoteg.de
Viktor Fuhr Technischer Vertrieb +49 (0) 7471/9301057 v.fuhr@gemoteg.de
Dominik Bekker Einkaufsleiter +49 (0) 7471/9301039 d.bekker@gemoteg.de
Jörg Alber Geschäftsleitung +49 (0) 7471/9301032 j.alber@gemoteg.de
Matthias Raab Technischer Vertrieb +49 (0) 7471/9301052 m.raab@gemoteg.de
Marcel Dietmann Montageleiter +49 (0) 7471/9301046 m.dietmann@gemoteg.de
Andreas Gerasch Qualitätssicherung +49 (0) 7471/9301041 a.gerasch@gemoteg.de
Fatih Kayacan Vertriebsinnendienst +49 (0) 7471/9301034 f.kayacan@gemoteg.de
Phillip Hangodi Vertriebsinnendienst +49 (0) 7471/9301036 p.hangodi@gemoteg.de
Philipp Müller Vertriebsinnendienst +49 (0) 7471/9301056 p.mueller@gemoteg.de

INDIVIDUELLE SYSTEMLÖSUNGEN

Ein Antrieb von der Stange passt nicht zu Ihren Anforderungen? Bei uns kein Problem! Wir bieten Ihnen die Möglichkeit Ihren Getriebemotor oder Ihr komplettes Antriebssystem individuell anzupassen. Durch unsere hausinterne Montage sowie unser umfangreiches Produktportfolio, bestehend aus Getriebe, Elektromotoren, Frequenzumrichter und Steuerungen, sind wir sehr flexibel und können nahezu all Ihren Sonderwünschen gerecht werden. Durch unsere Individualität können wir perfekt auf Ihre Vorstellungen eingehen und bieten Ihnen neben unseren Standardprodukten eine immense Vielzahl an weiteren Möglichkeiten an.

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung und erläutern Sie uns Ihren Sonderwunsch. Gemeinsam finden wir die entsprechende Lösung für Ihren Antriebsfall. Selbstverständlich erhalten Sie bei uns auch Getriebemotoren und Antriebssysteme in Serie. Sie benötigen große Stückzahlen in kurzen Lieferzeiten? Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Stelle. Neben individuellen Einzelstücken fertigen wir in unserer Montage auch große Stückzahlen in Serienmontage. Sie sind sich unsicher, ob wir Ihre Anforderungen erfüllen können? Setzen Sie sich gerne mit uns in Verbindung. Unsere Vertriebsmitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter und beantworten all Ihre Fragen rund um unser Produktportfolio.